SMANELL BASKETBALL COMPETITION (SBC) merupakan event tahunan ekstrakurikuler basket SMAN 1 Leuwiliang yang dilaksanakan pada tanggal 18 Desember 2022 - 29 Januari 2023, SBC 8 ini diperuntukan untuk tim putra dan putri SLTP dan SLTA se- Kabupaten dan Kota Bogor.
Panitia SBC 12
1. Muhammad Laeza Izmatullah (Ketua Pelaksana)
2. Mailavia Wandalova (Ketua Umum)
3. Pungkas Nadina Hasannudin (Sekretaris Umum)
3. Ratu Alifvia R. R. (Sekretaris 1)
4. Irma Lunita Putri (Bendahara Umum)
5. Rizky Putri Deswanti (Bendahara 1)
6. Syamsul Rizal, S.Sos (Komisi Pertandingan)
Divisi Pertandingan
1. Muhamad Noval Juanda (Koordinator)
2. Dettan Adriansyah
3. Aura Bilkies Sauri
4. Marsella Valencia
5. Naufal Putra Hendrawan
6. Azril Akbar
7. Ghina Dwi Sya'bandhini
8. Edah
9. Salsabila L. Q
Divisi Keamanan
1. Irsyad Muafa K (Koordinator)
2. Dede Taufik Q
3. Farhannudin
4. Muhamad Davi Irwansyah
5. Andreansyah
6. Chandra Gilang
7. Muhammad Akhdan Prayoga
8. Muhamad Sabili
9. Muhammad Evandra
Divisi Humas
1. Salma Hazimatunissa (Koordinator)
2. Adinda tri maulidiani
3. Nabila nuraisiah
4. Junita putri amelia
5. Salmatussa'diah Azzahra
6. Triana Fauziah
7. M. Insan Farid
8. Aldino Akbar I.
Divisi Pubdekdok
1. Pidia Fadilatul Insani (Koordinator)
2. Ferry Fauzan Hidayat
3. Syaira padia alkhalifi
4. Anita Larasati
5. Nisrina Qurratu Aini
6. Ari Ahmad Kurtubi
7. Nasya Nurviadi
Divisi Konsumsi
1. Seilia Febrianti
2. Salsa bila
3. Wanda Apriyanti
4. Nafisah Denar Azizah
5. Zahra Junia Ripdah
6. Arif Ramdani (Koordinator)
7. Putri Aurel Aprilianti
8. rahmat kamil
9. Novita Sari
10. Siti Al maaidah
Divisi Peralatan
1. Muhammad Alif Ramsya (Koordinator)
2. Fadly balfaqih
3. Muhammad Sinwan Tanfizi
4. Ferizal Rahman
5. Zaidan Fadhulur Rahman
6. Muhammad Azka Fadhilah Ashara
7. Muhammad Faza Fauzan Azhima
8. Mahir Sutan Mudo
Divisi Tiket
1. Nisa Fitria Lestari Putri
2. Laras Mutiara
3. Reihan Sylvana
4. Cantika permata Indah
5. Muhammad Ihya (Koordinator)
6. Muhammad Fadhil alfaruq
7. Dea Risna Meilinda
8. Nafia Mahira
Peserta SBC tahun ini diikuti oleh :
SMA Putra
- SMAN 1 DRAMAGA
- SMAN 1 LEUWILIANG
- SMA RIMBA MADYA
MVP : ARYA ( SMAN 1 DRAMAGA )
SMA Putri
- SMAN 1 BOJONG GEDE
- SMAN 10 KOTA BOGOR
- SMAN 1 LEUWILIANG
MVP : NIERZARA ( SMAN 1 BOJONG GEDE )
SMP Putra
- SMPN 1 CIAMPEA
- SMPN 11 DEPOK
- SMPN 1 PAMIJAHAN
MVP : ISLAM ( SMPN 1 CIAMPEA )
SMP Putri
- SMPN 1 CIAMPEA
- SMP 14 BOGOR
- SMPN 1 NANGGUNG
MVP : DIRA ( SMP 1 CIAMPEA )
Sampai ketemu lagi di SBC berikutnya, semangaaat !!